Национальный
озоновый центр

РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ НПО «АССОЦИАЦИЯ ХОЛОДИЛЬЩИКОВ АРМЕНИИ»
13.03.2019

13 марта 2019 года В Министерства охраны природы (ул. Чаренц 46) состоялась рабочая встреча с представителями НПО «Ассоциация холодильщиков Армении», в которой приняли участие представители Министерства образования и науки, специалисты среднего профессионального и высшего образования, Национального центра развития профессионального образования и обучения (НЦРПОО), рабочей группы по разработке стандартов, сформированная министром образования и науки в декабре 2018 года, и эксперты Программы по озону. Встреча была организована в рамках программы  «Поэтапная замена ГХФУ», этап II.
На встрече были обсуждены два вопроса повестки дня.
1. разработка критериев профессии «Холодильное хозяйство», 
2. обновленная информации о процессе создания регионального учебного центра и представление кандидатов в качестве преподавателей центра.
В заключение встречи участники отметили, что разработка новых стандартов и возможное слияние существующих двух профессий («Холодильное хозяйство» и «Монтаж и пуск систем внутреннего обогрева и вентиляции, и санитарно-технического оборудования») станет наиболее эффективным вариантом с учётом тенденций как в глобальном, так и в отраслевом секторах, а также необходимости расширения их профессиональных возможностей. При этом участники поддержали кандидатуры Мкртчяна A. и Астцатряна А. в роли преподавателей регионального учебного центра.