Национальный
озоновый центр

«Поговорим о природе»: итоговая встреча 2 этапа

Notice: A non well formed numeric value encountered in /var/www/vhosts/saveozone.am/httpdocs/templates/post.php on line 12
27.03.2023

24 марта 2023 года в образовательном комплексе «Вардананк» прошло итоговое мероприятие в заключение второго этапа серий экологических встреч «Поговорим о природе». На встрече присутствовали заместитель министра окружающей среды Тигран Габриелян, представители профессиональных подразделений министерства и Программы по озону.

Заместитель министра приветствовал порядка 100 участников из четырех школ г. Еревана и еще раз подчеркнул важность таких инициатив, назвав их фундаментальными в сфере экологического образования и воспитания. Г-н Габриелян выразил надежду, что такие мероприятия дадут желаемый результат в воспитании подрастающего поколения, знающего свои права и заботящегося об окружающей среде.

В ходе встречи, основываясь на информации, полученной на  предыдущих встречах, ученики высказали свои идеи и подходы к решению представленных экологических проблем.

В завершение мероприятия национальный координатор по вопросам сохранения озонового слоя Лиана Каграманян еще раз обратила внимание участников на связи между озоновым слоем и изменением климата и ответила на вопросы студентов.